Косметологические процедуры - комплексный уход за своим телом

Красота и здоровье вновь в моде. Возможно, что как раз этот лозунг в ближайшее время будет красоваться на всех многоэтажных домах города Екатеринбурга. И это будет потрясающе! Согласитесь, что подавляющее количество вечно занятых граждан совсем забывают о себе. А между тем наше тело требует внимания. Так массаж спины обвертывание или антицеллюлитный массаж не просто способствуют укреплению организма, но и позволяют нашим формам оставаться эстетически привлекательными.

Антицеллюлитное обертывание: эффективность услуги

Антицеллюлитное обертывание - это довольно простая методика, которая позволяет достичь хорошего результата уже спустя 2-3 дня. Сокращаются объемы бедер и талии, фигура становится существенно стройнее. Видимый результат возможен за счет оттока избыточной жидкости. Но подобное обвертывание оправданно только в комплексе с прочими процедурами, поскольку быстро утраченная жидкость быстро восстанавливается.

Исходя из механизма воздействия, обертывание бывает холодным и горячим.

Горячее обертывание отвечает за активацию кровообращения и расширение сосудов. Осуществляется выделение токсинов и шлаков через раскрытые поры. Холодное обертывание отвечает за сужение капилляров и сосудов. В процессе лимфа и кровь направляют вредные вещества в органы очистки. Холодный метод важен для снятия усталости, тяжести в ногах и отеков. Его применяют в период реабилитации после склеротерапии. Обертывание улучшает состояние кожи, обеспечивает ей гладкость и упругость, вырисовываются более правильные контуры фигуры. После этих косметологических процедур улучшается сон, нервная система успокаивается. Однако, к сожалению, к проведению данных косметологических процедур есть определенные противопоказания: гинекологические, сердечнососудистые и кожные заболевания, гипертония.

Антицеллюлитный массаж и массаж спины

Профилактический массаж спины рекомендован практически всем. Для различных массажных техник часто используют природный антиоксидант - мед. Медовый массаж спины устраняет боли, а медовый антицеллюлитный массаж направлен на коррекцию фигуры в проблемных зонах, например ягодицы, живот и бедра. Расслабляющий массаж выполняют при артрозе, артрите, межпозвонковой грыже, остеохондрозе и его осложнениях, сколиозе. После проведения всего курса массажных процедур существенно укрепляется мышечный корсет.

В Екатеринбурге существует множество массажных салонов, где вместе с лечебными и профилактическими услугами проводят антицеллюлитный массаж. Такого рода услуга позволяет оптимизировать капиллярное кровеносное обращение и обмен веществ, ускорить выведение токсинов, которые находятся в межклеточном пространстве, значительно оптимизировать циркуляцию лимфы, освободиться от отеков благодаря выводу избыточной жидкости из организма, оптимизировать восстановительные процессы в клетках. После проведения массажных процедур расслабляются мышечные ткани, происходит освобождение тела от токсинов и шлаков, соединительные ткани становятся мягкими и гибкими, за счет раскрытия пор улучшаются функции дыхания, качество и структура дермы.

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!