Про розовых слонов мы слышали и читали… Но вот чтобы в природе существовали розовые дельфины? Да и такое случается. Единственный в мире бутылконосый розовый дельфин обнаружен в штате Луизиана. И так быстро привлек к себе огромное внимание, что в последнее время животному буквально «нет прохода». Пришлось привлекать даже природоохранные органы США, чтобы «попросить навязчивых туристов оставить в покое животное».

Сфотографировать розового дельфина удалось капитану лодки Эрик Рю. И выяснилось, что на самом деле этот дельфин -  альбинос. Эрик давно начал следить за его жизнью в морском лимане, расположенном к северу от Мексиканского залива на юго-западе США, пишет Daily Telegraph.

Капитан Рю заметил, что у дельфина красноватый оттенок глаз и необычного цвета кожа, однако он вполне социализирован и плавает в стае четырех других дельфинов, а также в сопровождении своей матери, которая «не отходит» от него ни на шаг.

Эрик Рю поделился впечатлениями: «Я заметил стаю дельфинов, и отметил, что один из них немного светлее товарищей. Честно говоря, он потрясающе розовый».

«Я никогда не видел ничего подобного. Все его тело розового цвета, такое впечатление, что его только что покрасили. Цвет равномерно распространен по всему телу, как будто его красили пульверизатором. Оттенок кожи гладкий, глянцевый, розовый и без изъянов.

Альбинизм (белый цвет у животных) является генетическим признаком и непонятно, как его унаследовали животные.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Нравится
Метки:альбинизм, розовый дельфин

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!