У Вас до сих пор живы воспоминания о детстве или желаете привнести в свой интерьер романтики, тогда используйте розовые оттенки и этот нежный цвет для своей квартиры. Кроме того, если это дизайн интерьера для вдохновения девушек,  а барышни любят этот цвет, больше, чем уверены, то Вам опять же стоит обратить внимание на розовый цвет.

Розовый цвет бывает разных оттенков. Если речь идет о насыщенном, ярком розовом цвете, то он будет относиться к красному цвету и оказывать аналогичное действие, то есть будет способствовать активной деятельности, привлечению внимания.

Если же говорим о бледно-розовом цвете, который близок к светло-фиолетовому, то здесь будет проявляться успокаивающее воздействие. Вообще, розовый цвет создает ощущение комфорта, он позволяет избавиться от различных навязчивых мыслей.

Если хочется оживить интерьер помещения, то можно добавить несколько ярких розовых деталей. Это позволит создать теплую атмосферу и одновременно будет способствовать расслаблению, отвлечет от проблем прошедшего дня.

Помните, что длительное воздействие розового цвета приводит к торможению и даже депрессии, вызывает впечатление чего-то печального и скучного. Поэтому от большого количества этого цвета лучше отказаться.

Фотографии. Интерьер в розовом цвете

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Нравится
Метки:интерьер, розовая ванна, розовая гостиная, розовая кухня, розовая спальня, розовый цвет в интерьере

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!