Оттенки розового цветаЕсли бы вы послушали профессиональных художников, наверняка удивились бы тому, какими вообще бывают оттенки розового цвета. Их названия без сомнений заставят многих задуматься. Один только цвет «бедра испуганной нимфы» чего стоит! Хотя, если откровенно, очень может быть, что кроме разницы в названиях мы с вами не смогли бы отчетливо уловить другие отличия между разными оттенками. Ведь далеко не всех матушка-природа наградила зрительным аппаратом, столь чувствительным к тончайшим нюансам цветовой палитры. Нам с вами достаточно знать, что оттенков розового цвета очень много. Так много, что даже при большом желании вряд ли удастся их все перечислить. А находятся они в диапазоне между пурпурным и коричневым. Поэтому некоторые оттенки розового отчаянно напоминают фиолетовый цвет, а некоторые столь активно стремятся к коричневому, что даже не сразу и видно, где тут, собственно, розовый.

Однако не только сочетанием и разным пропорциональным соотношением синего, красного и коричневого цвета, оттенки розового обязаны своим разнообразием. Степень светлости, или, как еще говорят, «выбеленности» исходного сочетания тоже играет важную роль в их формировании. Наверняка многие из вас возразят, резонно заметив, что степень светлости формирует оттенки не только розового, но и любого другого цвета. Безусловно, так оно и есть. Однако ни один другой цвет, входя в более светлый тон, не производит столь мощного изменения в восприятии окружающего пространства и всего, что в нем находится.

Вам когда-нибудь доводилось, надев одежду приятного розового цвета, пугаться своего отражения в зеркале? Наверняка вы наблюдали подобные эффекты, примеряя в магазине какой-нибудь приглянувшийся вариант нового платья или костюмчика. Откуда вдруг появились такие неприятные синие круги под глазами? А эти морщинки — разве они были на вашем лице несколько минут назад? А как вам такой вариант: яркая женщина вдруг становится бледной мышью, вполне отчетливо приобретая какой-то вымученный и явно болезненный вид. Розовый цвет многие называют коварным. У него действительно очень капризный и порою довольно жесткий, «стервозный» характер. Но только в том случае, когда человек пользуется им бездумно.

Разные оттенки розового цвета, равно как любые женщины, не терпят вольного обращения с собой. Для того чтобы полностью раскрыться и без остатка излить свое удивительное очарование на окружающих, каждому оттенку розового нужно оказаться в нужных только ему условиях. Тогда розовый цвет обеспечит полный успех себе и тому, что его окружает. И без разницы что именно это будет — вы в неподражаемом розовом наряде или ваша комната в розовом интерьере. Знакомьтесь ближе с оттенками розового цвета. Знакомьтесь лучше со своими индивидуальными особенностями. Позвольте этим нюансам «найти друг друга», чтобы создать потрясающую гармонию, в которой растворится все приходящее и на первый план выйдет неповторимая уникальность вашего внутреннего мира и внешнего очарования.

Наиболее популярные оттенки розового

 Розовый Телесный Фуксия Process magenta
Теплый розовый Неоново-розовый Розовый средний Цвет бутонов вишни
 Персидская роза
(Persian Rose)
 Карминно-розовый  Светло-вишневый розовый  Fuchsia Pink
Лососево-розовый Темно-розовый Персидский розовый
(Persian Pink)
Голливудский
светло-вишнёвый
Французская роза
(French Rose)
 Лавандово-розовый  Кораллово-розовый Японский розовый
(Japanese Pink)

 

***

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Нравится
Метки:,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!