Лето закончилось, но розовая тенденция в моде продолжается. Главный принцип летней моды — простота. А что может быть проще, чем «видеть мир в розовом свете». Вокруга нас блузки, розовые туфельки, розовые тени и розовое мерцание. Розовый цвет поддержит ваше настроение и осенью, поэтому берем на заметку летние тенденции.

Стильные женщины наверное еще не успели приобрести такое количество розовых вещей в свой гардероб, а модные мужчины, наверное, никогда и не имели этот цвет среди своих дорогих костюмов.

Но розовое становится «новой классикой». Так, по крайней мере, заявляер Кэй Крилл, — президент компании Ann Taylor Loft, имеющей модные магазины в Северной Америке. Этим летом многие модные дома сделали ставку на розовое.

Этот цвет вполне подходит на работе и в то же время женщины чувствуют себя в розовых костюмах комфортно и выглядят очень привлекательно, — уверена Кэй.

После того как в моде столько времени были черные, синие, коричневые и серые цвета, все больше и больше людей начинают принимать розовый, — считает Кэролин Мосс, модный директор Macy’s East

«В розовом любой может выглядеть хорошо — говорит Мосс. — Кроме того, если он не подходит к вашему лицу очень просто сделать из розовой рубашки белую, достаточно один раз пропустить ее через стиральную машину». Она добавляет, что розовое делает ваш гардероб мягче и светлее.

«Для женщины розовое — это цвет девичества, фривольности и некоторой сладости. Он напоминает цветы, которые так популярны в этом сезоне. И, — продолжает Мосс, — розовое вполне подходит для мужчин, особенно для тех, кто чувствует себя готовым принять еще один стиль этого лета — вид выпускника колледжа». Полосатые рубашки и цветочные галстуки часто включают в себя розовые цвета.

Молодежь может считать, что розовое — это слишком женственно, но для мужчины существует множество приемлемых оттенков этого цвета.

Психологически и исторически розовый цвет ассоциируется с романтичностью, нежностью, чувственностью. Все это вполне подходит для современного мужчины.
Розовый также связывается со страстностью благодаря своему сходству с красным, но он не так агрессивен и сексуален. В целом интерес к розовым оттенкам в этом сезоне связан с общей популярностью ярких цветов.

Розовый имеет множество оттенков — нежно-малиновый используется в женской одежде и мужских аксессуарах, светло-розовый применятся в косметических линиях. Для мужчин лучше подойдет бледно-розовый цвет.

«Мы не всегда следуем модным тенденциям, но розовое и зеленое для нас самые оптимальные цвета, — говорит Лили Пулицер (представитель Brittany Neitz). — В этом году наши розовые Бермуды действительно приобрели большую популярность».

В то вермя как Neitz выпускает свою линию одежды, вдохновляясь нарядами Палм Бич вот уже много лет подряд, такие дизайнеры как Ralph Lauren лишь в этом году решили обратить внимание на «розовую моду» и произвели настоящий переворот в мужской одежде.

«Я обожаю розовое, я всегда ношу розовые вещи, — говорит дизайнер Кэйт Спэйд — с розовым очень легко работать, особенно с туфлями, сумочками и другими аксессуарами. Розовый почти ко всему подходит».

Очень легко сочетать розовое и черное, темно-серое и розовое, а красный пляжный костюм с розовой сумочкой или розовыми сандалиями будет смотреться очень современно.

Розовое может быть очень утонченным. Оно не всегда сладостно, вы можете поддерживать необходимый баланс. Очень элегантно смотрятся сейчас вещи, которые в свое время носила Джэки Кеннеди.

«Розовое подходит молодым женщинам и женщинам с молодым сердцем, — говорит представитель дома Chanel Карен Флинн — я думаю, что здесь определенно просматривается целая тенденция и она будет продолжена».

«Возвращение блеска для губ поощрило эксперименты в макияже, — замечает Флинн — и женщины склонны использовать мягкие блестящие холодноватые розовые тона».

«Десять лет назад розовый цвет лишь назывался таковым. На самом деле это был красный с небольшим белым оттенком, — утверждает создатель косметики Терри де Гунзбург, чья линия «от-кутюр» и «прет-а-порте» содержит более 30 оттенков розового.

«Мои клиенты просят меня использовать в коллекции розовое. Оно дает ощущение яркости, молодости», — признается Терри.

«Большинство женщин, которые используют косметику, предпочитают именно розовый цвет, но немногие знают как правильно его использовать — добавляет она. Очень светлая кожа и темная кожа нуждается в чистом и светлом розовом тоне, а цвет фуксии подходит к обыкновенной незагорелой коже с очень темными волосами». Терри также советует любой женщине начинать свой макияж с увлажнителя и нанесения основы. Можно также использовать ее собственную разработку — увлажняющий крем с персиковым оттенком. «Вы не увидите этот цвет на коже, но он придаст ей необходимую яркость», — добавляет Терри.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Нравится
Метки:мода,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!