Розовый слонЖивотное зовут Дипали Иша Кумар Первый. Он один из трех ныне живущих розовых слонов. Дипали принял участие в праздничном параде 24 мая 2008 года в Санкт-Петербурге и посетил все четыре карнавальные площади (Дворцовую, Манежную, Искусств и Островского). Кроме того, розовый слонвыступил в одном из загородных VIP-клубов. Все расходы по пребыванию гиганта в Питере взяли на себя владельцы этого увеселительного заведения, пишет “Комсомольская правда”.

Хотя технические стороны его приезда были довольно просты. Перед перелетом розовому слону дали двадцать литров успокоительной микстуры, и он легко перенес путешествие.
Напомним, что вместо обычного карнавала, длящегося один день, в этому году жителям Питера были устроены двухдневные гулянья к дню города.

СПРАВКА: В 1994 году Дипали Иша Кумара Первого нашли в южной части штата Керала. Животное отличалось миролюбивым и покладистым характером, поэтому быстро было приручено. Сначала слон выступал на народных праздниках, затем несколько лет жил при храме. А в 2000 году в его жизни произошел крутой поворот: слон стал собственностью крупной продюсерской компании. Его сразу стали снимать в трех фильмах. Именно они принесли ему славу в Индии и близлежащих странах. После этого последовало несколько удачных рекламных роликов.
Розовый слон - редкая разновидность обычного индийского слона. На 250 тысяч особей приходится всего одно такое чудо природы. У животного светлый серовато-кремовый цвет кожи. Но при попадании на нее воды он изменяется на насыщенный темно-розовый.

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!