Золотые украшения известны людям с глубокой древности. Наши предки сравнивали блеск золота с сиянием солнца и считали, что на землю его принесли боги. К сожалению, принесли они его совсем немного – золото один из самых редких металлов в природе, и в каждой тонне породы его содержится всего 4 мг, что дает основание утверждать, что стоимость золота будет расти постоянно. Однако просто добыть золото – мало, нужно еще вложить в него душу, чтобы создавать поистине удивительные ювелирные украшения, оторвать взгляд от которых почти невозможно.

Грамотно подобранная оправа способна, как по волшебству, преобразить любые драгоценные камни. Это правило действенно даже тогда, когда они хороши сами по себе.

Алмазы на ожерелье смотрятся на удивление ярко и свежо в оправе из розового золота. Эту новинку стали использовать многие дизайнеры.

Розовое золото, или «rose gold», получают из сплава золота с медью. Благодаря специфическому оттенку, который придает камням глубину и богатство цвета, оно является одним из главных открытий 2009 года.

Предполагается, что материал будет повсеместно использоваться в ювелирной промышленности и по популярности сравняется с желтым и белым золотом – фаворитами прошлых сезонов.

Вы обязательно увидите разнообразные кольца, браслеты, серьги и цепочки из розового золота в магазинах города.

Использование розового золота в драгоценных металлах и аксессуарах активно началось в 2006 году. Все дизайнеры прям-таки кинулись создавать сумки и сумочки сияющих металлических оттенков, но, пожалуй, лучше всего это удалось блистательному Marc Jacobs – даже не в смысле стиля, но в смысле ярких, живых цветов, гораздо более свежих, чем обычные серебристые и золотистые оттенки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Нравится
Метки:аксессуары, изделия из розового золота, розовое золото

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!